Новости   |   Политика   |   Территория    |   Объявления   |   конкурс   |   Праздник   |   Правосудие   |   Спорт   |   Общество   |   Реклама   |   Актуально   |   Акция   |   Культура   |   Резонанс

По новой лыжне

15 декабря в 11 часов был дан старт лыжному сезону в Большеулуйском районе.

Автор: Ольга Судак   |   10 Янв. 2019    |   Рубрика: Спорт

В соревнованиях, посвящённых открытию лыжного сезона, приняли участие 19 человек. Почти все они стали призёрами в разных возрастных категориях.

Так, в группе от 18 лет до 21 года среди юношей лидировал Фёдор Рикмасов (Берёзовский спортклуб), его результат 15 минут 11 секунд. В категории от 22-х до 32 лет призёрами стали Сергей Ковальский (Берёзовский спортклуб), Артём Ермолаев (Новоеловская школа), Николай Короткий (Кытатская школа). Среди лыжников-мужчин в возрасте от 46 до 50 лет лидером стал Андрей Черных (Большеулуйская ПСЧ-32). В категории от 51 до 55 лет лучшим стал Сергей Барабанов (МО МВД России «Большеулуйский»), совсем немного уступил ему на трассе Сергей Черепанов (администрация Большеулуйского района). В категории 55 лет и старше абсолютным лидером стал Дмитрий Мазалевский (Большеулуйская ДЮСШ), его результат стал лучше даже результата самого молодого участника-мужчины – 12 минут 23 секунды! На втором месте в этой возрастной группе оказался Юрий Любкин (Ачинский клуб «Полиатлон»), третье место у Вячеслава Железко (Большеулуйский сельсовет).

Среди женщин самая многочисленная команда была представлена коллективом Большеулуйского детского сада №1. Среди девушек в возрасте от 22 до 30 лет лидировала Светлана Герасимова, второй пришла Наталья Тихонова (Большеулуйский детский сад). В возрастной категории от 31 года до 40 лет первой стала Алёна Бакайкина (Большеулуйский детский сад №2), второй - Елена Терешкова, третьей пришла Наталья Войцехович (обе девушки из Большеулуйского детского сада №1). В категории 46-50 лет победила Ирина Лавринович (отдел образования администрации района). В возрастной группе 55 лет и старше лучшей стала Надежда Козаченко (Большеулуйская ДШИ). Стоит отметить, что результат Надежды Владимировны впечатлил бывалых спортсменов и судей: положенную дистанцию в 3 км она пробежала за 18 минут 13 секунд. Это при том, что более юные спортсменки справлялись с аналогичным заданием за большее время, вплоть до 40 минут!
…Накануне лыжных соревнований директор Большеулуйской ДЮСШ Д.Е. Мазалевский отметил день рождения. Об этом узнали собравшиеся на открытие лыжного сезона, когда Дмитрий Егорович стал всех щедро угощать тортом. Коллектив редакции газеты «Вести» присоединяется к подзравлениям, желает Дмитрию Егоровичу крепкого здоровья, воплощения всего задуманного, способных, усердных учеников и новых побед!